Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio 36 Donna

Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 36 grigio

Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio 36 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
175,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi 2,5L LW Jacket - Giacca antipioggia 36 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
187,46 €
Spedizione gratuita

Giacca impermeabile donna VAUDE Scopi Gris 36

2-8 giorni
197,99 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi 2.5l Jacket Grigio 36 Donna

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia da donna molto leggera a 2.5 strati per tour in montagna veloci.- Si ripone in poco spazio.- Design minimalista, con polsini elasticizzati.- Realizzata principalmente con materiali riciclati.Caratteristiche:Con questa giacca antipioggia da donna leggera, impermeabile e antivento a 2.5 strati puoi partire subito! La giacca minimalista pesa meno di 200 grammi, circa come una mela.Particolarmente pratica:Può essere riposta nel suo cappuccio per risparmiare spazio e rientrare facilmente nello zaino.Tuttavia, ha tutto il necessario per tour in montagna veloci e dinamici.Ciò include ventilazione nascosta sotto le ascelle, una zip frontale resistente all´acqua e un cappuccio regolabile in larghezza.Una comoda tasca frontale offre spazio per le chiavi dell´auto o una barretta energetica.È perfetta per avventure in cui l´obiettivo è il peso più basso possibile.Un altro motivo per cui questa giacca antipioggia da donna leggera a 2.5 strati dovrebbe essere nel tuo zaino il prim
175,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 blu
79,69 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 40 - Regular blu
90,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni da trekking Scopi II Donna Regular Nero Taglia 34
62,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €