Vaude Neyland Padded Skirt Nero 38 Donna

Vaude - Women's Neyland Padded Skirt - Gonna sintetica 38 nero

Vaude Neyland Padded Skirt Nero 38 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

Gonna donna VAUDE Neyland Noir 38

2-8 giorni
87,37 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Neyland Padded Skirt Nero 38 Donna

Offerta più conveniente

Gonna corta leggera e reversibile per escursioni fresche e ventose.- comoda cintura elasticizzata parziale.- zip facile da riparare.- realizzata interamente con materiali riciclati.Caratteristiche:Una gonna, due lati, entrambi accattivanti e realizzati interamente con materiali riciclati.La gonna lunga al ginocchio reversibile Neyland è leggermente imbottita in PrimaLoft® riciclato e presenta una comoda cintura con inserto elasticizzato.Da un lato la gonna è liscia e monocromatica, dall´altro è trapuntata decorativamente.Si apre e si chiude dal basso con una zip laterale intera facile da riparare.Inoltre, è dotata di una piccola tasca con zip per riporre piccoli oggetti.La gonna reversibile Neyland è antivento e rifinita su entrambi i lati con Eco Finish, il nostro trattamento idrorepellente e antimacchia privo di PFC.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Reversibile, imbottitura 80g/m²,
77,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Neyland 2.5L Jacket II - Giacca antipioggia 34 olivia
125,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Maglietta A Maniche 3/4 Neyland
42,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Neyland 2.5L Jacket II - Giacca antipioggia 40 blu
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Neyland T-Shirt - T-shirt 44 nero/grigio
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Neyland 3/4 T-Shirt II - Maglia a manica lunga 40 fuchsia/lilla
38,47 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €