Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 42 Donna

Vaude - Women's Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 42 nero

Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 42 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
77,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Leggings da Donna Monviso Wool II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,78 €
Spedizione gratuita
Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 42 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni Strato Base VAUDE Monviso II da Uomo | Pantaloni Termici ElasticizzatiAffronta le condizioni di montagna più fredde con i pantaloni strato base VAUDE Monviso II, il tuo strato termico essenziale per gli sport invernali ad alta intensità. Progettati specificamente per le esigenze dello sci alpinismo, del freeride e delle spedizioni di ciaspolate ambiziose, questi lunghi pantaloni da uomo offrono una combinazione impareggiabile di calore, comfort e prestazioni quando ne hai più bisogno. Rimani concentrato sulla salita e goditi la discesa, sapendo che la tua temperatura corporea è perfettamente gestita dal primo all´ultimo passo.L´intelligente design di questi pantaloni termici strato base privilegia sia il calore che la traspirabilità. Durante le salite faticose, il tessuto avanzato lavora diligentemente per allontanare l´umidità dalla pelle, garantendo un effetto ad asciugatura rapida che previene la sensazione di freddo del sudore. Questo processo di eccellente regolazione de
77,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 36 verde
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 40 rosso
67,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 40 verde
43,13 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
175,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 38 blu
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €