Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Blu 40 Donna

Vaude - Women's Monviso Wool Tights II - Intimo lana merinos 40 blu

Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Blu 40 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
73,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Leggings da Donna Monviso Wool II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
90,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Alpine Pants - Pantaloni da escursionismo 38 grigio
107,48 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
124,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 44 blu
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca in pile Monviso II Donna Full Zip Blu Taglia 40
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Blu 40 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni Lunghi Termici VAUDE Monviso II per Uomo | Pantaloni Termici ElasticizzatiAffronta le condizioni montane più fredde con i pantaloni lunghi termici VAUDE Monviso II, la tua base termica essenziale per sport invernali ad alta intensità. Progettati specificamente per le esigenze dello sci alpinismo, del freeride e delle spedizioni ambiziose con le ciaspole, questi pantaloni lunghi da uomo offrono una combinazione impareggiabile di calore, comfort e prestazioni quando ne hai più bisogno. Rimani concentrato sulla salita e goditi la discesa, sapendo che la tua temperatura corporea è gestita perfettamente dal primo all´ultimo passo.Il design intelligente di questi pantaloni termici a strato base privilegia sia il calore che la traspirabilità. Durante le salite faticose, il tessuto avanzato lavora diligentemente per allontanare l´umidità dalla pelle, garantendo un effetto asciugatura rapida che previene la sensazione di freddo del sudore. Questo processo di eccellente regolazione del
73,00 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)