Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Verde 34 Donna

Vaude - Women's Monviso Hooded Grid Fleece Jacket - Giacca in pile 34 verde

Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Verde 34 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca in pile da donna Monviso con cappuccio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
166,42 €
Spedizione gratuita
Vaude Monviso Grid Full Zip Fleece Verde 34 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile elasticizzata da donna per escursioni sciistiche e alpinismo.- calda, con funzione regolatrice dell´umidità e ad asciugatura rapida.- tasche compatibili con l´imbragatura e lo zaino.- fabbricazione ecocompatibile con materiale riciclato.Indossata da sola o insieme a un altro capo, questa giacca in pile da donna non può mancare durante le escursioni sugli sci o in montagna.Chi indossa un capo caldo, asciutto e comodo, avverte una piacevole sensazione di benessere, indipendentemente dalle condizioni atmosferiche che riserva il tempo.La morbidissima struttura a nido d´ape sul lato interno della giacca in pile da donna assicura un buon trasporto all´esterno dell´umidità ed un piacevole isolamento attraverso le camere d´aria.Il pile riciclato è molto elastico e accompagna tutti i movimenti.Le tasche a taglio con cerniera posizionate leggermente in alto della giacca in pile da donna sono facilmente raggiungibili anche con l´imbragatura e lo zaino in spalla.Il taglio sportivo e
104,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 36 verde
59,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 40 rosso
67,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Jacket III - Giacca in pile 40 verde
43,13 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pantaloni Monviso Alpine
175,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso Fleece Full Zip Jacket II - Giacca in pile 38 blu
60,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €