Vaude Idris Full Zip Fleece Nero 48 Donna

Vaude - Women's Idris Fleece Hoody - Giacca in pile 48 grigio

Vaude Idris Full Zip Fleece Nero 48 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Idris Fleece Hoody - Giacca in pile 48 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
99,56 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca da donna in pile Idris

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,97 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Idris 3in1 Parka III - Giacca doppia 34 blu
149,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da donna Idris 3 in 1 Parka IV
194,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Vaude - Women's Idris 3in1 Parka III - Giacca doppia 36 blu
149,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Parka Idris 3 in 1 da donna
194,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Vaude Idris Full Zip Fleece Nero 48 Donna

Offerta più conveniente

Versatile felpa con cappuccio in pile di spessore medio, da donna, rientrante nel concetto di economia circolare VAUDE.- zippabile nel parka 3in1 Idris IV.- nessun punto di pressione grazie alla zona delle spalle priva di cuciture.- materiale principale realizzato al 100 percento in poliestere riciclato.Perfetta ovunque, tranne che nel cassetto:con il suo look pulito, la felpa con cappuccio in pile Idris da donna risulta perfetta sia quando ci si immerge nella natura sia quando ci si dedica alle attività quotidiane.Il pile di spessore medio è infatti in grado di fornire il corretto livello di calore in un ampio range di temperature.Questa felpa convoglia rapidamente l´umidità all´esterno e si asciuga velocemente.La struttura spazzolata sul lato interno agevola, da una parte, queste sue proprietà di regolazione della temperatura corporea, ma soprattutto garantisce una piacevole e avvolgente sensazione a contatto con la pelle.Tirando su la cerniera, il colletto risulta chiuso fino in alt
84,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)