VAUDE Giacca in pile da turismo da donna Idris Hoodie rosa | 40

Vaude - Women's Idris Fleece Hoody - Giacca in pile 40 lilla

VAUDE Giacca in pile da turismo da donna Idris Hoodie rosa | 40

Prezzo più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
96,00 €
Spedizione da 3,95 €

Vaude - Women's Idris Fleece Hoody - Giacca in pile 40 lilla

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
99,56 €
Spedizione gratuita

VAUDE Felpa con cappuccio da donna Idris in pile

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Idris 3in1 Parka III - Giacca doppia 34 blu
149,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da donna Idris 3 in 1 Parka IV
194,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Vaude - Women's Idris 3in1 Parka III - Giacca doppia 36 blu
149,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Parka Idris 3 in 1 da donna
194,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
VAUDE Giacca in pile da turismo da donna Idris Hoodie rosa | 40

Offerta più conveniente

Adatta sempre, ma non rientra in nessuna categoria: la felpa con cappuccio in pile Idris da donna fa un'ottima figura sia nella natura che nella vita di tutti i giorni grazie al suo look pulito. Il materiale in pile di peso medio fornisce la giusta quantità di calore in un ampio intervallo di temperature. Trasporta rapidamente l'umidità verso l'esterno e si asciuga velocemente. La struttura ruvida all'interno supporta da un lato queste proprietà di regolazione del clima, ma soprattutto assicura una sensazione piacevolmente confortevole. Quando la cerniera è chiusa, il colletto si chiude in alto: in combinazione con il cappuccio aderente, la testa e il collo sono ben coperti anche in caso di vento. Piacevole è anche la zona delle spalle senza cuciture: durante le escursioni giornaliere con lo zaino non si creano fastidiosi punti di pressione. Due tasche con cerniera offrono spazio per gli oggetti essenziali come smartphone e occhiali da sole. Nella stagione fredda, la giacca con cappucc
96,00 €
5-10 giorni
gigasport.it