Vaude Essential Sleeveless T-shirt Blu 42 Donna

Vaude - Women's Essential Top - Maglia funzionale 42 blu

Vaude Essential Sleeveless T-shirt Blu 42 Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Essential Top - Maglia funzionale 42 blu

4 - 5 giorni lavorativi
25,16 €
Spedizione da 5,95 €

Canottiera da donna VAUDE Essential Bleu 42

2-8 giorni
26,70 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Essential Sleeveless T-shirt Blu 42 Donna

Offerta più conveniente

Scopri il tuo nuovo capo indispensabile per le avventure nella bella stagione con la T-shirt senza maniche VAUDE Essential da donna. Questo capo incarna la filosofia Back to Basics, offrendo prestazioni pure e senza compromessi in un design elegante e minimalista. Progettata come un top altamente funzionale per escursionismo, trekking e qualsiasi attività all´aperto sotto il sole, offre la perfetta combinazione di comfort e abilità tecnica. Rimani fresco e concentrato sul sentiero grazie alla sua costruzione senza maniche, che offre massima libertà di movimento e ventilazione quando ne hai più bisogno.Realizzato in un avanzato tessuto sintetico, questo top da donna con scollo a V eccelle nella gestione dell´umidità. Il materiale si asciuga eccezionalmente velocemente, allontanando attivamente la traspirazione dalla pelle per mantenerti asciutto e comodo, anche durante salite faticose o in condizioni di umidità. Questa caratteristica di asciugatura rapida lo rende anche un compagno di v
21,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 44 blu
42,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta A Maniche Lunghe Essential
38,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 38 beige
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Maglietta A Maniche Corte Essential
28,66 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential T-Shirt - Maglia funzionale 42 blu
25,61 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €