Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Arancione 42 Donna

Vaude - Women's Essential T-Shirt - Maglia funzionale 42 rosso

Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Arancione 42 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia da donna VAUDE Essential Rouge 42

2-8 giorni
30,60 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Maglietta da Donna Essential

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,86 €
Spedizione gratuita
Vaude Essential Short Sleeve T-shirt Arancione 42 Donna

Offerta più conveniente

Scopri la perfetta fusione di semplicità, prestazioni e sostenibilità con la maglietta a maniche corte VAUDE Essential da donna. Progettata per l´avventuriera moderna che esige funzionalità e rispetta l´ambiente, questa maglietta è la tua compagna definitiva per escursioni, trekking e tutte le tue attività estive. È più di un semplice capo di abbigliamento, è una parte essenziale del tuo equipaggiamento che ti permette di concentrarti sulla bellezza del sentiero che ti attende.Prestazioni al top e comfort impareggiabileProgettata per uno stile di vita attivo, la maglietta VAUDE Essential è eccezionalmente comoda e funzionale. Il suo vantaggio principale risiede nelle sue avanzate proprietà di gestione dell´umidità. Il tessuto sintetico ad alte prestazioni si asciuga incredibilmente velocemente, allontanando attivamente il sudore dalla pelle per mantenerti fresco, asciutto e comodo, anche durante salite strenue o nelle giornate calde e soleggiate. Dì addio alla sensazione umida e appicc
24,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 44 blu
42,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Maglietta A Maniche Lunghe Essential
38,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Essential Polo Shirt - Maglia polo 38 beige
49,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Maglietta A Maniche Corte Essential
28,66 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Essential T-Shirt - Maglia funzionale 42 blu
25,61 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €