Vaude Elope Wind Jacket Arancione 36 Donna

Vaude - Women's Elope Wind Jacket - Giacca a vento 36 rosso

Vaude Elope Wind Jacket Arancione 36 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Elope Wind Jacket - Giacca a vento 36 rosso

4 - 5 giorni lavorativi
89,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca da donna Elope Wind

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,75 €
Spedizione gratuita
Vaude Elope Wind Jacket Arancione 36 Donna

Offerta più conveniente

Leggera giacca softshell da donna a ingombro ridotto.- estremamente elastica e traspirante.- perfetta da indossare in modo pratico su altri capi.- materiale principale realizzato prevalentemente in poliestere riciclato.Se cercate una giacca sportiva e leggera per gli sport di montagna, la giacca a vento Elope da donna è la scelta perfetta.Nelle giornate fresche e ventose, garantisce la protezione della parte superiore del corpo e, grazie al cappuccio, anche della testa, se necessario.Grazie alla sua elevata traspirabilità, la giacca a vento Elope è ideale anche per i percorsi in salita, in quanto trasporta efficacemente l´umidità verso l´esterno e garantisce così una temperatura corporea piacevole.La giacca è perfetta anche per essere indossata sopra altri indumenti quando si raggiunge la vetta sudati.Le alpiniste non devono scendere a compromessi nemmeno per quanto riguarda il comfort:Il materiale elasticizzato segue ogni movimento e non stringe.La giacca a vento Elope può essere ripo
84,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Elope Zip-Off Pants - Pantaloni zip off 44 - Regular dark sea
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Wo All Year Elope - giacca softshell - donna Black/Black I46 D42
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca Softshell All Year Elope Ii
126,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Elope Pants - Pantaloni da trekking 46 - Short nero/grigio
104,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita