Vaude Croz Alpine Jacket Verde 38 Donna

Vaude - Women's Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia 38 verde

Vaude Croz Alpine Jacket Verde 38 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
244,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Donna Croz Alpine 3l giacca, agave, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
281,21 €
Spedizione gratuita
Vaude Croz Alpine Jacket Verde 38 Donna

Offerta più conveniente

Giacca hardshell leggera e resistente da donna per alpinisti.- Impermeabile, antivento e altamente traspirante.- Design compatibile con imbracatura da arrampicata e zaino.- Materiale principale con produzione ecocompatibile grazie a un innovativo processo di riciclo di pneumatici usati e bilancio di massa.Caratteristiche:In montagna, nulla è più importante di una protezione affidabile dagli elementi, indipendentemente dalla stagione.Scopri la giacca hardshell a 3 strati Croz da donna, una meraviglia leggera e compatta che si infila facilmente in qualsiasi zaino.Progettata per affrontare terreni montuosi impervi, il suo esterno robusto resiste ai rigori delle avventure in alta quota, respingendo gli sfregamenti occasionali contro le rocce durante le scalate.Oltre alla membrana impermeabile (testata per resistere ad almeno 20.000 mm di colonna d´acqua secondo JIS L 1092 B), il tessuto esterno della giacca Croz a 3 strati da donna è dotato di Eco Finish, senza PFC, per una maggiore idrore
244,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Donna Croz Alpine 3l giacca, agave, XL
240,80 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia 44 nero
244,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia 42 nero
244,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Croz Iii Pants Nero 38 / Regular Donna
133,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Croz Alpine 3L Jacket - Giacca antipioggia 38 nero
244,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €