Vaude Badile Ii Shorts Nero 40 Donna

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 grigio

Vaude Badile Ii Shorts Nero 40 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 grigio

4 - 5 giorni lavorativi
81,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Pantaloncini da Donna Badile II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,49 €
Spedizione gratuita
Vaude Badile Ii Shorts Nero 40 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloncini softshell leggeri e resistenti da donna per tour montani estivi.- tessuto elasticizzato per il massimo comfort.- antivento e traspirante.- produzione ecologica tramite un innovativo processo di bilancio di massa con pneumatici riciclati.Pantaloncini leggeri e resistenti per escursioni estive e tour montani:i pantaloncini softshell Badile da donna convincono per l´elevata funzionalità e il materiale resistente.Il materiale antivento, ad asciugatura rapida e traspirante garantisce una comoda termoregolazione, mentre la discreta struttura ripstop assicura la durata.Sudore e umidità vengono trasportati rapidamente verso l´esterno, cosa particolarmente importante nelle giornate calde o durante una rapida salita.La cintura con cintura integrata garantisce sempre una vestibilità sicura.Due tasche laterali e una tasca con zip sulla gamba offrono uno spazio pratico per gli oggetti importanti.Il taglio sportivo ma confortevole consente un´ottima libertà di movimento e comfort anche
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Wo Badile II - pantaloni corti trekking - donna Blue I38 D34
83,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 42 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 46 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €