Vaude Badile Ii Shorts Blu 40 Donna

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 blu

Vaude Badile Ii Shorts Blu 40 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Shorts da donna Badile II blu | 40

3-7 giorni
79,99 €
Spedizione da 3,95 €

VAUDE Pantaloncini da Donna Badile II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
88,25 €
Spedizione gratuita
Vaude Badile Ii Shorts Blu 40 Donna

Offerta più conveniente

Pantaloncini softshell leggeri e resistenti da donna per tour estivi in montagna.- Tessuto elasticizzato per il massimo comfort.- Resistenti al vento e traspiranti.- Produzione ecologica tramite un innovativo processo di bilancio di massa con pneumatici riciclati.Pantaloncini leggeri e resistenti per escursioni estive e tour in montagna:i pantaloncini softshell Badile da donna convincono per l´elevata funzionalità e il materiale durevole.Il materiale idrorepellente al vento, ad asciugatura rapida e traspirante garantisce una comoda regolazione della temperatura, mentre la sottile struttura ripstop assicura la durata.Sudore e umidità vengono trasportati rapidamente verso l´esterno, il che è particolarmente importante nelle giornate calde o durante un´ascesa veloce.La cintura con cintura integrata garantisce una vestibilità sicura in ogni momento.Due tasche laterali e una tasca con zip sulla gamba offrono spazio pratico per gli oggetti importanti.Il taglio sportivo ma confortevole consen
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Wo Badile II - pantaloni corti trekking - donna Blue I38 D34
84,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 42 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 42 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 46 - Long nero
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 40 blu
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €