Vaude Badile Ii Shorts Blu 34 Donna

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 34 blu

Vaude Badile Ii Shorts Blu 34 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloncini da Donna Badile II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,52 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 34 blu

4 - 6 giorni lavorativi
99,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 34 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 46 grigio
74,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 38 grigio
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 46 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Ii Shorts Blu 34 Donna

Offerta più conveniente

Corto softshell leggero e resistente da donna per tour estivi in montagna.- Tessuto elasticizzato per il massimo comfort.- Resistente al vento e traspirante.- Produzione ecologica tramite un innovativo processo di bilancio di massa con pneumatici riciclati.Pantaloncini leggeri e resistenti per escursioni estive e tour in montagna:i pantaloncini softshell Badile da donna convincono per l´elevata funzionalità e il materiale resistente.Il materiale antivento, ad asciugatura rapida e traspirante garantisce una comoda regolazione della temperatura, mentre la sottile struttura ripstop assicura resistenza.Sudore e umidità vengono rapidamente trasportati verso l´esterno, il che è particolarmente importante nelle giornate calde o durante una rapida salita.La cintura con cintura integrata garantisce una vestibilità sicura in ogni momento.Due tasche laterali e una tasca con zip sulla gamba offrono uno spazio pratico per gli oggetti importanti.Il taglio sportivo ma confortevole consente un´ottima
70,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)