Vaude Badile Iii Pants Blu 42 / Regular Donna

Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 42 - Regular blu

Vaude Badile Iii Pants Blu 42 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Donna Badile III

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,99 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 42 - Regular blu

4 - 6 giorni lavorativi
147,86 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 34 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 44 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 46 grigio
74,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Badile Shorts II - Pantaloncini 38 grigio
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Badile Pants III - Pantaloni da escursionismo 46 - Regular blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Badile Iii Pants Blu 42 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell leggeri e resistenti da donna per gli sport di montagna.- tessuto elastico e traspirante per il massimo comfort.- zip di ventilazione laterali.- composto principalmente da materiali rinnovabili o riciclati certificati.Il materiale antivento e traspirante offre un´affidabile protezione dalle intemperie e un´elevata durata.La struttura interna migliora la regolazione dell´umidità e garantisce una vestibilità confortevole anche durante le salite più faticose.Dettagli pratici come le zip di ventilazione laterali con inserti in rete consentono un controllo personalizzato del clima.La cintura con cintura integrata garantisce una vestibilità sicura, mentre due tasche laterali e una tasca con zip sulla gamba offrono ampio spazio per riporre gli oggetti importanti.I polsini delle gambe sono dotati di cerniera e coulisse elastica regolabile, supportati da un soffietto in tessuto in modo che i pantaloni possano essere perfettamente adattati a vari scarponi da montagna e sia se
119,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)