Vaude Skomer Ii Pants Nero 44 / Short Donna

Vaude Wo Skomer Winter II - pantaloni trekking - donna 44 SHORT DE Black woman Grüner Knopf,Vaude Green Shape,Recycled Polyester

Vaude Skomer Ii Pants Nero 44 / Short Donna

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
104,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Donna Skomer Winter Pants II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,99 €
Spedizione gratuita
Vaude Skomer Ii Pants Nero 44 / Short Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da donna imbottiti per sport all´aria aperta in autunno e inverno.- piacevolmente caldi, elastici e comodi.- resistenti al vento e all´acqua.- materiale principale realizzato principalmente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Al meglio all´aria aperta:I pantaloni da esterno Skomer da donna, realizzati con materiali ecologici, offrono calore, elasticità e comfort impareggiabile, rendendoli la scelta perfetta per le avventure più fredde.Il tessuto esterno vanta una notevole resistenza e segue ogni tuo movimento.Notevolmente resistenti al vento, questi pantaloni da esterno da donna presentano una morbida fodera in pile che si estende fino alle cosce, offrendo un calore lussuoso anche durante le giornate più fredde di autunno e inverno.Questo prodotto è realizzato con finitura ecologica idrorepellente, prodotta senza l´uso di fluorocarburi (PFC).L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti ecologici e funzionali realizzati con materiali sostenibili.Tessuto elasticizza
104,99 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Wo Skomer Winter Pantalone da Montagna, Donna, Nero, 36
98,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Wo Skomer Winter Pantalone da Montagna, Donna, Nero, 38
93,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
287,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
189,96 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
287,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €