Parka da donna VAUDE Escape Bleu 36

Vaude Wo Skomer II - giacca trekking - donna Blue I40 D36

Parka da donna VAUDE Escape Bleu 36

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
135,69 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Parka da donna Skomer II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
168,37 €
Spedizione gratuita
Parka da donna VAUDE Escape Bleu 36

Offerta più conveniente

È il nostro campione di vendite: la giacca antipioggia Escape in un taglio allungato e realizzata principalmente in poliestere riciclato. La parka da pioggia Escape per donna, sobria e arricchita da note colorate, è la compagna perfetta per ogni stagione: è impermeabile, antivento, traspirante e si gestisce facilmente grazie alla zip bidirezionale. Il cappuccio è regolabile e può essere arrotolato nel colletto. E quando si parla di regolazione: anche i polsini, parzialmente elastici, fanno parte di questo. Le due tasche frontali con zip offrono un buon spazio di stoccaggio. La parka da pioggia per donna Escape è dotata di finitura idrorepellente e antimacchia Eco Finish senza PFC. L'etichetta Green Shape di VAUDE garantisce un prodotto ecologico, funzionale e realizzato con materiali durevoli certificati bluesign®. Come membro Leader dell'organismo indipendente Fair Wear, VAUDE si impegna per condizioni di lavoro e salari equi.Parka da pioggia informale per donna, perfetta da indossa..
135,69 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

VAUDE Wo Skomer Winter Pantalone da Montagna, Donna, Nero, 36
98,01 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Wo Skomer Winter Pantalone da Montagna, Donna, Nero, 38
93,97 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
287,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
189,96 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Skomer Wool Parka II da donna
287,02 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €