Vaude Scopi Fleece Blu 40 Donna

Vaude Wo Scopi Fleece - felpa in pile - donna 40 Dark Blue woman Recycled Polyester,Vaude Green Shape,Grüner Knopf

Vaude Scopi Fleece Blu 40 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
66,99 €
Spedizione da 3,99 €

Felpa con cappuccio da donna VAUDE Scopi Bleu 40

2-8 giorni
89,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Fleece Blu 40 Donna

Offerta più conveniente

Giacca in pile atletica da donna per tour di montagna in velocità.- materiale elastico e traspirante.- strato intermedio con taglio aderente.- neutro dal punto di vista climatico.realizzato principalmente con bottiglie in PET riciclate.Caratteristiche:Abbiamo sviluppato questo strato intermedio per tour di montagna in velocità, uscite dopo il lavoro e sessioni di allenamento.Il suo materiale traspirante ed elastico e il cappuccio sagomato forniscono la giusta quantità di calore.Per ottenere le migliori prestazioni possibili, combiniamo pile waffle con un pile altamente elastico.Il design aderente e orientato al movimento offre la massima flessibilità e rende la Giacca in Pile Scopi da Donna una compagna estremamente versatile.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.In qualità di membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Leader Status, VAUDE si impegna per condizioni di lavoro e
66,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)