VAUDE Wo Drop Jacket Iii - Donna - Viola - Taglia 38- modello 2025

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
71,91 €
Spedizione da 10,99 €

VAUDE Giacca impermeabile leggera da donna, impermeabile e leggera, tecnologia Ceplex Active, traspirante e compatta, riponibile, ecologica con finitura ecologica, dettagli riflettenti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
86,79 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Drop Iii Jacket Viola,Rosa 38 Donna Magenta

1 giorno(i) lavorativi
90,00 €
Spedizione da 3,99 €

Impermeabile da donna VAUDE Drop III Violet

2-6 giorni lavorativi
97,38 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Drop Jacket III - Giacca ciclismo 38 lilla

4 - 5 giorni lavorativi
98,36 €
Spedizione gratuita

Giacca antipioggia da donna Drop III lillà

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Wo Drop Jacket Iii - Donna - Viola - Taglia 38- modello 2025

Offerta più conveniente

La giacca antipioggia DROP JKT III W da donna di Vaude combina prestazioni e attenzione all'ambiente in una vestibilità sottile progettata per la bici da corsa, lo sterrato o il cross country. L'esterno in poliestere riciclato e la membrana Ceplex Active garantiscono un'ottima protezione dall'umidità e dal vento, mentre la tecnologia Eco Finish, priva di PFC, respinge responsabilmente acqua e sporco. Progettata per il movimento, questa giacca incorpora maniche preformate, polsini e orlo elastici e una cintura con finiture in lycra per una vestibilità perfetta. La cerniera idrofobica con patta interna e gli elementi riflettenti garantiscono sicurezza e comfort in ogni condizione. Pratico e leggero, si ripone facilmente nella borsa integrata. Certificato Grünner Knopf, Green Shape e Fair Wear, rappresenta una scelta sostenibile, tecnica ed etica per gli appassionati di ciclismo.
71,91 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

VAUDE Wo Drop Jacket Iii - Donna - Viola - Taglia 38- modello 2025
71,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE Wo Drop Jacket Iii - Donna - Viola - Taglia 36- modello 2025
71,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
VAUDE Wo Drop Jacket Iii - Donna - Viola - Taglia 40- modello 2025
71,91 €
Vai al negozio
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €