Vaude Monviso 3l Jacket Rosso 42 Donna

Vaude W Monviso 3L - giacca hardshell - donna I46 D42 Dark Red/White woman Vaude Green Shape,Bluesign

Vaude Monviso 3l Jacket Rosso 42 Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
298,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da donna Monviso 3L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
347,60 €
Spedizione gratuita

Vaude W Monviso 3L - giacca hardshell - donna Red/White I46 D42

1-3 giorni lavorativi
458,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Monviso 3L Jacket - Giacca antipioggia 38 verde
298,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Monviso 3L Jacket - Giacca antipioggia 40 verde
298,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca con cappuccio da donna Monviso Down
232,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Monviso 3l Jacket Rosso 42 Donna

Offerta più conveniente

Giacca hardshell da turismo da donna con ampia ventilazione per l´impiego in regioni alpine.- impermeabile, antivento ed estremamente traspirante.- dotazione compatibile con imbragatura e zaino.- molto funzionale materiale parzialmente riciclato.Una protezione dalle intemperie affidabile e indispensabile per tour impegnativi sugli sci e lunghe traversate alpine.Su neve, ghiaccio e roccia, la Monviso 3L Jacket da donna affronta anche le situazioni più gravose senza scendere a compromessi in termini di prestazioni e sostenibilità.Il materiale in parte riciclato e certificato bluesign® è completamente impermeabile, antivento e molto traspirante.Questa giacca hardshell si distingue per l´intelligente sistema di ventilazione, soprattutto nelle salite impegnative e quando aumentano le temperature.Le cerniere di ventilazione sul davanti e nella zona posteriore delle braccia assicurano la massima ventilazione anche quando si indossa lo zaino e sono semplici da usare.Il taglio è pensato per le
298,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)