Vaude Bike Valdipino Waterproof Poncho Giallo 2XL Uomo Neon Yellow Uni

Vaude Valdipino Poncho, poncho, neon giallo XXL Neon Yellow Uni

Vaude Bike Valdipino Waterproof Poncho Giallo 2XL Uomo Neon Yellow Uni

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Valdipino Poncho, poncho, neon giallo XXL Neon Yellow Uni

5-8 giorni
43,00 €
Spedizione da 11,00 €

Poncho VAUDE Valdipino Jaune

2-6 giorni lavorativi
45,78 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Bike Valdipino Waterproof Poncho Giallo 2XL Uomo Neon Yellow Uni

Offerta più conveniente

VAUDE BIKE Valdipino Poncho Impermeabile da Uomo | Affidabile Protezione Antipioggia per CiclistiNon lasciare che acquazzoni improvvisi rovinino il tuo tragitto o il tuo tour in bicicletta. Il poncho impermeabile VAUDE BIKE Valdipino da uomo è il tuo scudo definitivo contro gli agenti atmosferici, progettato specificamente per il ciclista dedicato che esige prestazioni affidabili e rispettose dell´ambiente. Questo mantello antipioggia leggero e altamente funzionale ti assicura di arrivare a destinazione asciutto e comodo, pronto ad affrontare la giornata, indipendentemente dalle previsioni del tempo.Poncho antipioggia per il ciclismo.- Impermeabile e antivento.- Produzione ecologica.Canterai sotto la pioggia con questo leggero poncho antipioggia per bicicletta realizzato con materiale primario eco-compatibile certificato bluesign®.- Può essere indossato in un attimo per una protezione istantanea dalla pioggia.Si ripiega completamente in una tasca integrata, così puoi portarlo sempre co
41,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Poncho Valdipino Impermeabile Uomo Giallo L
39,03 €
11 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Valdipino - Giacca ciclismo S blu
41,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Mantella Valdipino Rosso
41,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Valdipino Poncho da uomo, Uomo, Poncho, 02285, Nero, S
36,48 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poncho VAUDE Valdipino Noir
36,48 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita