Vaude Tents Astrum Evo 60+10l Backpack Nero

offerte usate a partire da

Vaude Tents Astrum Evo 60+10l Backpack Nero

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
184,00 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude astrum evo 60 10 borsa da trekking nera

4 días giorni lavorativi
193,99 €
Spedizione gratuita

Vaude - Astrum Evo 60+10 - Zaino da trekking nero

4 - 6 giorni lavorativi
209,25 €
Spedizione gratuita

VAUDE zaino Astrum EVO 60 + 10 Black

Spedizione entro 7 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
228,72 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Tents Astrum Evo 70+10l Backpack Nero
200,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Vaude Tents Astrum Evo 60+10l Backpack Nero
184,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Vaude Tents Astrum Evo 55+10l Backpack Rosso
184,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tents Astrum Evo 55+10l Backpack Blu
184,00 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Tents Astrum Evo 60+10l Backpack Nero

Offerta più conveniente

Grande zaino da trekking per backpacking, viaggi ed escursionismo.- sistema di trasporto che non grava sulla schiena.- spazio contenitivo estremamente generoso ed eccellente vestibilità.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiali riciclati.Spazio per sognare terre lontane:questo zaino può contenere un bagaglio consistente durante il bikepacking, il trekking e nei viaggi a lungo raggio.Con una capienza di 60 l offre un enorme spazio contenitivo e tanto comfort.Il sistema Tergolight Comfort Space distribuisce il peso in modo ottimale sulla cintura ventrale con morbida imbottitura e tasca integrata.La lunghezza regolabile in continuo dello schienale consente di posizionarlo correttamente.Anche con un carico pesante l´Astrum è particolarmente adatto alla schiena:la cavità nella parte inferiore dello schienale riduce la pressione sull´articolazione sacroiliaca prevenendo i dolori compressivi nei tour lunghi.La forma speciale degli spallacci Ergoshape dona un´ampia libertà di mo
184,00 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)