VAUDE Giacca softshell da donna Tekoa II nero | 38

Vaude Tekoa Ii Jacket Nero 38 Donna

VAUDE Giacca softshell da donna Tekoa II nero | 38

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
118,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Tekoa Ii Jacket Nero 38 Donna

2-4 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Giacca da donna Tekoa II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,12 €
Spedizione gratuita

Vaude - Women's Tekoa Jacket II - Giacca softshell 38 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
127,46 €
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca softshell da donna Tekoa II nero | 38

Offerta più conveniente

La giacca softshell da donna Tekoa unisce prestazioni e resistenza, perfetta per la prossima avventura in montagna e in via ferrata. Non solo offre un'eccezionale protezione dal vento e dalle intemperie durante le escursioni in montagna, ma grazie al suo taglio preformato consente la massima libertà di movimento e permette un buon accesso alle tasche anche con imbracatura e zaino indossati. Il materiale elastico e altamente traspirante garantisce un elevato comfort ed asciuga rapidamente anche durante le attività più intense. La giacca softshell da donna Tekoa è antivento e idrorepellente e protegge bene in condizioni avverse, durante le partenze al mattino presto o durante le pause in montagna. Pratici dettagli come due tasche per le mani offrono spazio sufficiente per gli utensili importanti, mentre il cappuccio aderente e l'orlo regolabile con coulisse offrono una protezione aggiuntiva contro vento e freddo. L'apertura di ventilazione ascellare aperta è foderata in mesh e porta aria
118,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Vaude - Tekoa Jacket II - Giacca softshell M blu
119,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Tekoa W - felpa in pile - donna Pink/Dark Pink I50 D46
57,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Tekoa Fleece Jacket II - Giacca in pile 38 lilla
67,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Tekoa Fleece Jacket II - Giacca in pile M blu
67,97 €
8 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Tekoa II - T-shirt - donna Blue/White I48 D44
31,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €