Vaude Ubn Kiruna Ii Mid Stx Boots Grigio EU 44 Uomo

Vaude Stivali Ubn Kiruna Ii Mid Stx

offerte usate a partire da

Vaude Ubn Kiruna Ii Mid Stx Boots Grigio EU 44 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
85,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Men's Ubn Kiruna Ii Mid Stx, Scarpe Invernale, Uomo, Grigio, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
98,15 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Stivali Ubn Kiruna Ii Mid Stx
113,59 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Scarponi Da Trekking Ubn Kiruna Mid Cpx
53,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
VAUDE Stivali classici UBN Kiruna Mid, Arancio Madder, 28 EU
42,07 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Stivaletti da Donna UBN Kiruna II Mid STX Grigio Taglia 37
53,20 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Stivali Classici UBN Kiruna Mid, Arancio Madder, 37 EU
72,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Ubn Kiruna Ii Mid Stx Boots Grigio EU 44 Uomo

Offerta più conveniente

Scarpa invernale impermeabile ed ecologica in pelle Terracare® certificata, idrorepellente, antisporco, solette estraibili, compensata per la neutralità climatica.produzione ecologica.Leggera, sportiva e pronta per ogni tempo:Gli eleganti scarponi invernali UBN Kiruna II Mid STX per uno stile di vita moderno e urbano.Non sono solo ultra-confortevoli, ma anche eccezionalmente ecologici.Perché oltre alla vestibilità comoda, questi scarponi da uomo urbani sono realizzati con componenti ecologici che li rendono una rarità.La robusta pelle nabuk del produttore tedesco Heinen è una delle migliori al mondo in termini di qualità, la calda fodera con componenti riciclati fornisce calore anche nelle giornate gelide.La membrana Sympatex® integrata garantisce piedi asciutti e buona traspirabilità, la comoda intersuola in EVA garantisce una camminata confortevole tutto il giorno.La soletta è inoltre estraibile.E che il tuo percorso includa neve, fango o pioggia.- la suola in gomma con battistrada i
85,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)