Vaude Skomer Winter Iii Jacket Arancione 42 Donna

VAUDE Parka invernale Skomer Winter Parka III W Donna Arancione Taglia L modello 2026

offerte usate a partire da

Vaude Skomer Winter Iii Jacket Arancione 42 Donna

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
185,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Skomer Winter Parka III da donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
220,80 €
Spedizione gratuita

VAUDE Skomer Winter Parka III da donna

Disponibilità immediata
220,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Women's Escape Parka, giacca invernale, donna, blu 38(M) Dark Sea
170,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude Women's Escape Parka, giacca invernale, donna, blu 40(L) Dark Sea
170,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Manukau Parka, giacca invernale, bambini, viola 134/140 blackberry
183,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude Women's Escape Parka, giacca invernale, donna, blu 42(XL) Dark Sea
170,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude Skomer Winter Iii Jacket Arancione 42 Donna

Offerta più conveniente

Parka invernale imbottito da donna.- impermeabile, antivento e traspirante.- piacevolmente morbido e caldo grazie all´imbottitura PrimaLoft® dal notevole volume dei bioccoli.Il baluardo contro le temperature gelide:Il parka invernale Skomer III da donna non è solo morbido e caldo, ma resiste anche alla pioggia e al vento.Oltre alla membrana impermeabile, il tessuto esterno è dotato di una finitura idrorepellente e antisporco Eco Finish senza PFC.Lo speciale isolamento PrimaLoft® ha un volume maggiore in termini di morbidezza.In questo modo si ottiene un´ottima ritenzione del calore nonostante il peso ridotto.Il taglio lungo del parka protegge anche i glutei e le cosce dal freddo.Nella parte superiore, il cappuccio regolabile con collo caldo aggiuntivo assicura che la testa e il collo non si raffreddino.Le maniche sono sagomate per una libertà di movimento ottimale e l´orlo sulla parte posteriore è dotato di uno spacco.Le caratteristiche del parka invernale Skomer III da donna, adatto a
185,99 €
6 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)