Vaude Simony V Jacket Blu M Uomo

VAUDE Giacca da uomo Simony, 2,5 l, V

Vaude Simony V Jacket Blu M Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
160,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Simony 2,5L V - giacca hardshell - uomo Blue M

4-10 giorni lavorativi
188,60 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca da uomo Simony, 2,5 l, V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
188,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,58 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup 3in1 Iii Jacket Blu 104 cm Ragazzo
79,98 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Kids Snow Cup 3in1 Jacket III - Doppia giacca Bambini unisex, dark sea,
148,68 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da Uomo Sesvenna IV, Dark Sea Uni, XXL
134,34 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Simony V Jacket Blu M Uomo

Offerta più conveniente

Giacca antipioggia leggera da uomo per sport di montagna.- Impermeabile, antivento e altamente traspirante.- Piccolo ingombro.- Materiale principale con produzione ecologica grazie a un innovativo processo di riciclo di pneumatici usati e bilancio di massa.Essere sorpresi da un temporale di montagna senza un´adeguata protezione dalle intemperie è, nel migliore dei casi, scomodo, ma può rapidamente trasformarsi in una situazione pericolosa.La giacca antipioggia da uomo Simony V 2.5 strati offre una soluzione compatta e leggera, rendendola un´aggiunta pratica a qualsiasi zaino, anche nelle uscite con tempo sereno.Ciò è reso possibile dalla sua innovativa costruzione a 2.5 strati:il robusto tessuto esterno e la membrana ad alte prestazioni Ceplex Pro sono uniti senza soluzione di continuità, eliminando la necessità di una fodera aggiuntiva a favore di una stampa protettiva (equivalente a mezzo strato).Oltre alla sua impressionante membrana impermeabile (con una colonna d´acqua minima di 2
160,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)