VAUDE Giacca da trekking da uomo Simony V 2,5L nero | M

Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia M grigio

VAUDE Giacca da trekking da uomo Simony V 2,5L nero | M

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

VAUDE Giacca da uomo Simony, 2,5 l, V

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
164,88 €
Spedizione gratuita

Vaude - Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
172,46 €
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da trekking da uomo Simony V 2,5L nero | M

Offerta più conveniente

Essere sorpresi da un temporale in montagna senza un'adeguata protezione dalle intemperie è fastidioso nel migliore dei casi, ma può anche diventare rapidamente pericoloso. La giacca antipioggia Simony V a 2,5 strati da uomo è così piccola e leggera da poter essere riposta in qualsiasi zaino come riserva anche in caso di bel tempo. Ciò è reso possibile dalla costruzione a 2,5 strati: il robusto tessuto esterno e la performante membrana Ceplex Pro sono saldamente collegati tra loro, mentre si rinuncia a una fodera aggiuntiva a favore di una stampa protettiva (mezzo strato). Oltre alla membrana impermeabile (colonna d'acqua di almeno 20.000 mm secondo JIS L 1092 B), il tessuto esterno della giacca antipioggia Simony V a 2,5 strati da uomo è dotato di Eco Finish, un trattamento idrorepellente e antimacchia senza PFC. Sul corpo, l'elevata traspirabilità e le cerniere di ventilazione sotto le braccia garantiscono un'efficiente gestione del clima, mentre le maniche preformate garantiscono la
160,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 42 olivia
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Simony 2,5L Jacket V - Giacca antipioggia 34 olivia
172,46 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Simony - Giacca da donna da 2,5 l
188,61 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Simony - Giacca da donna, 2,5 l
160,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €