Vaude Scopi Vest Nero 42 Donna

Vaude Scopi W - gilet softshell - donna 42 Blue woman Myclimate,Vaude Green Shape,Grüner Knopf,Recycled Materials

Vaude Scopi Vest Nero 42 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi Vest - Gilet softshell 42 blu

4 - 6 giorni lavorativi
92,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi Vest - Gilet softshell 34 nero
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Pants II - Pantaloni da trekking 42 - Short blu
91,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 40 grigio/nero
55,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Scopi Vest Nero 42 Donna

Offerta più conveniente

Gilet da donna leggero, antivento e idrorepellente per sport di montagna dinamici.- Taglio atletico e confortevole per il movimento.- Cappuccio aderente.- Realizzato principalmente con bottiglie in PET riciclate.Il gilet da donna Scopi aggiunge protezione dal vento e dagli agenti atmosferici al tuo guardaroba.È rapidamente a portata di mano e si ripone in poco spazio.Quando il tempo si fa freddo e ventoso, basta tirarlo fuori e indossarlo.Inoltre, il suo cappuccio aderente offre un´eccellente protezione dal vento freddo.Il gilet multifunzionale è stato progettato per le donne che apprezzano la massima libertà di movimento.- che si tratti di alpinismo o di un´escursione dopo il lavoro sulla montagna locale.Elementi riflettenti e due tasche a fessura completano le caratteristiche di questo versatile gilet da donna.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.In qualità di membro dell´organizzazio
78,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)