Vaude Scopi Vest Nero 36 Donna

Vaude Scopi W - gilet softshell - donna 36 Blue woman Myclimate,Vaude Green Shape,Grüner Knopf,Recycled Materials

Vaude Scopi Vest Nero 36 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Women's Scopi Vest - Gilet softshell 36 blu

4 - 5 giorni lavorativi
79,96 €
Spedizione gratuita

Gilet da donna VAUDE Scopi Bleu 36

2-8 giorni
91,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Vest Nero 36 Donna

Offerta più conveniente

Gilet da donna leggero, antivento e idrorepellente per sport dinamici in montagna.- Taglio atletico e funzionale al movimento.- Cappuccio aderente.- Realizzato principalmente con bottiglie in PET riciclate.Caratteristiche:Il gilet da donna Scopi aggiunge protezione dal vento e dalle intemperie al tuo guardaroba.È a portata di mano e poco ingombrante.Quando il tempo si fa freddo e ventoso, estrailo e indossalo.Inoltre, il suo cappuccio aderente offre un´eccellente protezione dal vento freddo.Il gilet multifunzionale è stato progettato per le donne che apprezzano la massima libertà di movimento, sia per l´alpinismo che per un´escursione dopo il lavoro sulla montagna locale.Elementi riflettenti e due tasche a scomparsa completano le caratteristiche di questo versatile gilet da donna.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.In qualità di membro dell´organizzazione indipendente Fair Wear con Lea
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi Light Top - Top 40 blu
27,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Scopi Wind Jacket - Giacca a vento 42 blu
79,69 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Light Top - Top 38 blu
27,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €