VAUDE Pantaloncini da trekking da uomo Scopi nero | 50

Vaude Scopi LW II - pantaloni corti trekking - uomo Black/Grey 50

VAUDE Pantaloncini da trekking da uomo Scopi nero | 50

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
63,99 €
Spedizione da 3,95 €

Vaude - Scopi Leightweight Shorts II - Pantaloncini 50 nero/blu

4 - 5 giorni lavorativi
67,96 €
Spedizione da 5,95 €

VAUDE Pantaloncini da Uomo Scopi LW II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,40 €
Spedizione gratuita

Short VAUDE Scopi II Noir 50

2-8 giorni
70,00 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Pantaloncini da Uomo Scopi LW II

77,67 €
Spedizione gratuita

VAUDE Pantaloncini da Uomo Scopi LW II

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
85,99 €
Spedizione da 5,99 €
VAUDE Pantaloncini da trekking da uomo Scopi nero | 50

Offerta più conveniente

Libertà di movimento senza limiti: pantaloncini molto leggeri per tour sportivi e corse veloci in montagna. Il materiale estremamente elastico si asciuga rapidamente e non stringe. La cintura elastica si adatta delicatamente alla pancia senza stringere. Le tasche offrono spazio per chiavi e contanti. L'etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili. Dettagli: Fa scivolare via la pioggia dal tessuto esterno Rinuncia all'uso di fluorocarburi (PFC) dannosi per l'ambiente Per una resistenza duratura all'acqua e allo sporco è necessario un trattamento successivo regolare Produzione a risparmio di risorse da scarti di materiale Massimo recupero di preziose materie prime Contribuisce alla riduzione della CO2 e alla protezione del clima Materiale antivento all'80% con elevata traspirabilità Costruzione e lavorazione extra dense del tessuto Per sport di montagna e in bicicletta ad alta intensità di movimento I prodotti VAUDE con
63,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 38 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 34 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude Giacca antipioggia Scopi 2,5L LW Donna Nero Taglia 38
174,97 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 42 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €
Vaude - Women's Scopi LW Shorts II - Pantaloncini 36 grigio/nero
65,58 €
2 prezzi
Direct-running.it
Spedizione da 8,49 €