Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero XL Uomo

Vaude - Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile XL nero

Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero XL Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile XL nero

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
74,96 €
Spedizione gratuita

VAUDE Uomo Scopi Fleece II giacca, phantom black, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,45 €
Spedizione gratuita
Vaude Scopi Ii Full Zip Fleece Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile da uomo leggera e confortevole per tour di montagna veloci.- Materiale altamente elastico e traspirante.- Taglio atletico e aderente.- Tessuto principale realizzato principalmente in poliestere riciclato.La giacca in pile Scopi da uomo è uno strato intermedio leggero e funzionale per tour di montagna impegnativi.Il loro materiale particolarmente elastico e traspirante garantisce libertà di movimento e un piacevole clima corporeo, anche ad alta intensità.L´interno spazzolato del sottile pile offre un piacevole calore e ha anche proprietà traspiranti per una sensazione di asciutto.Il taglio aderente e atletico rende la giacca la compagna ideale per tour veloci in montagna.Le cuciture sfalsate nella zona delle spalle prevengono punti di pressione quando si indossa uno zaino.Dettagli pratici come un colletto alto protettivo, passanti per i pollici sui polsini e due tasche foderate in rete completano il design pulito.Leggero, caldo e particolarmente traspirante.- perfetto per
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Scopi Fleece Jacket - Giacca in pile L rosso
68,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 42 olivia
77,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 44 olivia
77,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 36 nero
77,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 42 nero
77,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita