Vaude Scopi Fleece Blu L Uomo

Vaude - Scopi Fleece Jacket - Giacca in pile L rosso

Vaude Scopi Fleece Blu L Uomo

Prezzo più basso
2-4 giorni lavorativi
68,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Scopi Fleece Jacket - Giacca in pile L rosso

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
71,47 €
Spedizione gratuita

Pile VAUDE Scopi Rouge L

2-8 giorni
92,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Scopi Fleece Blu L Uomo

Offerta più conveniente

Giacca in pile da uomo per tour veloci in montagna.- materiale elastico e traspirante.- strato intermedio con vestibilità aderente.- climaticamente neutro.realizzato principalmente con bottiglie in PET riciclate.Caratteristiche:La giacca in pile Scopi da uomo, pronta all´azione, è il partner perfetto per tenerti al caldo durante i tour di montagna dinamici e veloci.È realizzata in un pile elastico e traspirante che si adatta senza sforzo a ogni tuo movimento, offrendo un comfort eccellente.La vestibilità aderente garantisce un look atletico ed è la scelta ideale per tour che richiedono massima flessibilità e funzionalità.Per ottenere le migliori prestazioni possibili, il pile waffle è abbinato a un pile ad alta elasticità.Funziona anche bene come strato intermedio leggero, la scelta ideale per gli atleti di montagna ambiziosi che non vogliono scendere a compromessi sul loro equipaggiamento.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con mater
68,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 42 olivia
77,65 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 44 olivia
77,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 36 nero
77,96 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 42 nero
77,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Scopi Fleece Jacket II - Giacca in pile 40 nero
75,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita