Vaude Ubn Kiruna Mid Cpx Hiking Boots Arancione EU 36 Bambini

Vaude Scarponi Da Trekking Ubn Kiruna Mid Cpx

offerte usate a partire da

Vaude Ubn Kiruna Mid Cpx Hiking Boots Arancione EU 36 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
53,49 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Stivali Classici UBN Kiruna Mid, Arancio Madder, 36 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,49 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VAUDE Stivaletti da Donna UBN Kiruna II Mid STX Grigio Taglia 37
53,20 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Core Winter Stx Snow Boots EU 42
88,62 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Stivaletti da Donna UBN Kiruna II Mid STX, Grigio, 39 EU
49,30 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Stivaletti da Donna UBN Kiruna II Mid STX, Arancione (Calendula), 37 EU
111,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Ubn Kiruna II, Stivaletti da Donna, Grigio (Grigio), 38 EU
56,09 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Ubn Kiruna Mid Cpx Hiking Boots Arancione EU 36 Bambini

Offerta più conveniente

Stivali invernali per bambini per l´uso quotidiano e il divertimento all´aria aperta, caldi e impermeabili, suole ad alta aderenza, compensati per la neutralità climatica.produzione ecologica.Siate sempre un passo avanti al freddo! Saltando pozzanghere sulla strada per la scuola o costruendo pupazzi di neve nel cortile - ciò di cui i bambini hanno davvero bisogno sono piedi caldi e asciutti.Questi stivali invernali per bambini in pelle e feltro imbottiti con calore sono impermeabili e hanno abbastanza stile urbano da soddisfare anche gli standard della moda delle grandi città.Grazie all´alto gambo e alla membrana impermeabile, l´umidità rimane all´esterno.L´imbottitura Primaloft® Eco composta al 90% da materiale riciclato mantiene i piedi dei bambini caldi e asciutti.La comoda soletta Ortholite® è realizzata in schiuma Eco Plush ecologica e poliestere riciclato al 50%.La pelle di alta qualità proviene dalla Germania ed è prodotta secondo i più elevati standard ecologici.Le calzature pe
53,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)