Vaude Tents Rupal Proof 28l Backpack Giallo

VAUDE Rupal Proof 28 - Unisex - Giallo - Taglia unica- modello 2024

Vaude Tents Rupal Proof 28l Backpack Giallo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
176,00 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Rupal Proof 28 - zaino trekking Yellow 28

4-10 giorni lavorativi
201,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Tents Zaino Rupal Proof 28l
142,97 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Tents Rupal Proof 28l Backpack Giallo

Offerta più conveniente

Zaino per alpinismo impermeabile da 28 l per lunghe escursioni in giornata.- sistema dorsale stabile con vestibilità aderente al corpo.- Made in Germany.- prodotto realizzato prevalentemente in materiali riciclati.La versione impermeabile del nostro zaino da alpinismo Rupal.Il Rupal WP 28 viene fabbricato presso lo stabilimento VAUDE di Tettnang con poliammide prevalentemente riciclata ed è progettato per essere assolutamente resistente alle intemperie.È uno zaino da alpinismo che dispone di tutto ciò che può servire nelle escursioni in montagna in tutti i periodi dell´anno:sotto la patella regolabile in altezza è possibile fissare una corda, all´esterno possono essere fissati due attrezzi da ghiaccio o i bastoni da trekking.Per un utilizzo agevole con o senza imbracatura, è possibile staccare le alette lombari.Il sistema di trasporto Synergy Mold mantiene il carico vicino alla schiena nelle escursioni impegnative in alta montagna e sugli sci o nelle arrampicate.Un telaio centrale in a
176,00 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)