Vaude Rotstein 1250 Down Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Vaude Rotstein 1250 - sacco a pelo in piuma Blue 200,235 x 80 x 50 cm

offerte usate a partire da

Vaude Rotstein 1250 Down Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
497,49 €
Spedizione da 4,99 €

Vaude Rotstein 1250 - sacco a pelo in piuma Blue 200,235 x 80 x 50 cm

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
503,00 €
Spedizione gratuita

Sacco a pelo Vaude Rotstein 1250 DWN (Navy) LEFT

Consegna entro 1-5 giorni
544,00 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude - Rotstein 1250 DWN - Sacco a pelo in piuma 235 x 80 x 50 cm Zip: Left blu

4 - 6 giorni lavorativi
564,36 €
Spedizione gratuita

Vaude Rotstein 1250 Down Sleeping Bag Blu Regular / Left Zipper

Offerta più conveniente

Sacco a pelo in piuma extra caldo per le condizioni più fredde.- 4 stagioni (tutto l´anno, specialmente per condizioni molto fredde).- Materiale 100% poliestere riciclato.- Produzione ecocompatibile.Se stai cercando un sacco a pelo in piuma ad alte prestazioni per le condizioni invernali, il Rotstein 1250 DWN è la scelta perfetta.Questo sacco a pelo a mummia, con la sua costruzione leggera a camera obliqua a H, è imbottito con 1250 grammi di piumino d´anatra di alta qualità, idrorepellente e con un potere di riempimento di 800 cuin, ottenuto in conformità con il Responsible Down Standard (RDS).Il guscio esterno di questo sacco a pelo comprimibile è realizzato in poliestere riciclato al 100% e ti conquisterà per il suo peso ridotto abbinato ad un´elevata resistenza all´abrasione.Pratico:La lunghezza del sacco a pelo può essere facilmente regolata di 25-30 cm.Il colletto termico e il cappuccio possono essere regolati in modo rapido e semplice con un sofisticato sistema di cordoncini.I tu
497,49 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)