Vaude Rosemoor 3in1 Jacket Blu S Uomo

Vaude - Rosemoor 3in1 Jacket - Giacca doppia S blu

Vaude Rosemoor 3in1 Jacket Blu S Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
115,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Rosemoor 3in1 II - giacca trekking - uomo Blue S

4-10 giorni lavorativi
179,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Giacca Rosemoor 3in1 Ii
131,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Rosemoor 3in1 Jacket - Giacca doppia XXL nero/olivia
145,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Rosemoor 3in1 Jacket - Giacca doppia XL nero/olivia
145,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Giacca Rosemoor 3in1 Ii
163,10 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Giacca da Uomo Rosemoor 3 in 1 Doppia, Nero, 4XL
145,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Rosemoor 3in1 Jacket Blu S Uomo

Offerta più conveniente

Giacca multifunzione 3in1 da uomo.- giacca esterna impermeabile con giacca interna in pile.- cappuccio riponibile nel colletto.- tessuto principale realizzato in poliestere riciclato.Una pratica giacca invernale pensata per tutti coloro che desiderano un´alleata sportiva e resistente alle intemperie.La giacca Rosemoor 3 in 1 da uomo.La giacca esterna è dotata di una membrana impermeabile e antivento che si adatta senza problemi alla mutevolezza del tempo in montagna.Per proteggere la testa e la nuca dalla pioggia e dal vento durante le escursioni, il cappuccio regolabile può essere estratto rapidamente dal collo.Per una maggiore protezione termica si può stringere l´orlo della giacca 3 in 1 da uomo attraverso le tasche.La comoda giacca interna in pile spazzolato riscalda piacevolmente il corpo.Entrambe le giacche possono essere indossate anche separatamente.Grazie alla loro combinabilità, è possibile affrontare molteplici condizioni atmosferiche e temperature.La cerniera sul davanti de
115,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)