Vaude Rokua Pants Nero 122-128 cm / Regular Bambini

Vaude - Kid's Rokua Softshell Pants - Pantaloni da trekking 122/128 nero

Vaude Rokua Pants Nero 122-128 cm / Regular Bambini

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude - Kid's Rokua Softshell Pants - Pantaloni da trekking 122/128 nero

4 - 5 giorni lavorativi
59,96 €
Spedizione da 5,95 €

Pantaloni Softshell per Bambini Rokua

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,71 €
Spedizione gratuita
Vaude Rokua Pants Nero 122-128 cm / Regular Bambini

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell elasticizzati e versatili per bambini, adatti per tutto l´anno.- Resistenti al vento e all´acqua.- Ideali per tour in bicicletta ed escursioni.- Composti principalmente da materiali certificati rinnovabili o riciclati.Pantaloni outdoor multifunzionali e traspiranti per tour in bicicletta ed escursioni tutto l´anno:i pantaloni softshell sportivi Rokua per bambini.Il tessuto elasticizzato è inoltre dotato di ginocchia articolate per la massima libertà di movimento.La cintura elasticizzata con regolazione dell´orlo e la fodera interna morbida e leggermente spazzolata garantiscono un elevato livello di comfort durante tutte le attività.La tasca con zip offre spazio per piccoli oggetti o un telefono cellulare.Il materiale a trama fitta è idrorepellente, facile da pulire e ad asciugatura rapida.Il tessuto esterno di questi versatili pantaloni softshell per bambini è trattato per renderlo idrorepellente e resistente allo sporco.Si consiglia di impermeabilizzare i pantaloni
53,99 €
12-14 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 158/164 lilla
38,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 98 blu
49,16 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 104 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 134/140 blu
42,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Kid's Rokua Fleece Jacket - Giacca in pile 92 blu
48,68 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita