Vaude Rienza Iii Half Zip Fleece Verde 2XL Uomo

Vaude - Rienza Pullover III - Pullover in pile XXL olivia

Vaude Rienza Iii Half Zip Fleece Verde 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
70,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglione VAUDE Rienza III Vert 2XL

2-8 giorni
91,00 €
Spedizione da 8,49 €
Vaude Rienza Iii Half Zip Fleece Verde 2XL Uomo

Offerta più conveniente

Pullover in pile da uomo dal taglio classico per escursionismo.- mantiene piacevolmente caldi.- di rapida asciugatura e resistente.- fabbricazione ecocompatibile con bottiglie PET riciclate.Questo classico pullover in pile da uomo con lavorazione a maglia è particolarmente versatile.Il pile ecocompatibile realizzato al 100% con bottiglie PET riciclate mantiene caldi e asciutti anche durante le attività sportive più impegnative.Conferisce in ogni momento una piacevole sensazione ed è estremamente resistente.Il pullover in pile da uomo Rienza non stringe è può essere indossata come strato caldo sotto una giacca antipioggia o invernale.durante le escursioni in autunno può essere utilizzata anche da sola.Le cuciture piatte nella zona del pullover in pile da uomo assicurano un comfort elevato anche quando si indossa lo zaino.L´etichetta Green Shape VAUDE indica un prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Come membro con lo status di leader
70,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Rienza Pullover III - Pullover in pile S marrone
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Rienza Iii Half Zip Fleece Verde S Uomo
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Maglione da Uomo Rienza III
77,64 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Pile Con Mezza Cerniera Rienza Iii
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Rienza Iii Half Zip Fleece Nero S Uomo
70,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €