Vaude Bike Posta Vii Jacket Arancione XL Uomo

Vaude - Posta Softshell Jacket VII - Giacca ciclismo XL rosso

Vaude Bike Posta Vii Jacket Arancione XL Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giacca softshell da uomo Posta VII

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
136,99 €
Spedizione gratuita

Giacca softshell VAUDE Posta VII Rouge

2-6 giorni lavorativi
161,65 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude - Women's Posta Softshell Jacket II - Giacca ciclismo 38 rosso
106,49 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Posta Softshell Jacket VII - Giacca ciclismo XXL variopinto
102,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Posta Jacket Arancione 42 Donna
106,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca Bike Posta Jacket Arancione Taglia 36 Donna
106,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Giacca softshell da donna Posta II per ciclismo Taglia 42
106,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Posta Vii Jacket Arancione XL Uomo

Offerta più conveniente

Giacca softshell da ciclismo da uomo.- antivento, idrorepellente e, allo stesso tempo, traspirante.- cerniere sugli avambracci per una ventilazione ottimale.- materiale principale realizzato in poliestere riciclato.La giacca softshell per bici Posta da uomo è al 100 percento antivento, estremamente elastica e offre inoltre un´eccellente protezione dal freddo.Il taglio aderente, adattato in particolare a una posizione sportiva in bici durante i tour su strada o fuoristrada, le maniche sagomate, due tasche con cerniera posizionate sulla schiena, una tasca con cerniera sul torace e le cerniere sugli avambracci, che assicurano una gestione ottimale della temperatura corporea, garantiscono una performance assolutamente eccellente.La schiena presenta un taglio leggermente più lungo ed è dotata di inserti rivestiti in silicone che mantengono nella giusta posizione la giacca softshell per bici da uomo.Alcuni elementi riflettenti completano l´intera dotazione.Il taglio del collo risulta un po´
112,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)