Poncho VAUDE Valdipino Jaune

VAUDE Poncho Valdipino Impermeabile Uomo Giallo L

Poncho VAUDE Valdipino Jaune

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
37,98 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Valdipino Poncho, Unisex Bambini, Lemon, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,49 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Valdipino Waterproof Poncho Giallo L Uomo Lemon

1 giorno(i) lavorativi
41,49 €
Spedizione da 3,99 €

Poncho da pioggia Vaude Valdipino (Limone) L

Consegna entro 1-5 giorni
44,00 €
Spedizione da 10,39 €

Vaude - Valdipino - Giacca ciclismo L giallo

4 - 5 giorni lavorativi
46,71 €
Spedizione da 5,95 €

VAUDE Valdipino Poncho, Unisex Bambini, Lemon, L

Disponibilità immediata
48,02 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Valdipino Poncho, Unisex Bambini, Lemon, L

Disponibilità immediata
48,35 €
Spedizione gratuita

VAUDE Valdipino Poncho, Unisex Bambini, Lemon, L

Disponibilità immediata
49,45 €
Spedizione da 7,95 €

Mantellina Valdipino giallo

2 - 4 giorni
54,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Poncho VAUDE Valdipino Jaune

Offerta più conveniente

Sotto la cappuccio, subito. Il poncho impermeabile leggero per bicicletta si indossa rapidamente e protegge completamente dall'umidità. Può essere riposto completamente nella tasca integrata. Così confezionato, è sempre pronto all'uso. Il tessuto esterno del poncho impermeabile unisex per la bicicletta è trattato con Eco Finish per resistere all'acqua e alle macchie. VAUDE rinuncia così ai fluorocarburi, prodotti chimici PFAS o PFC, sospettati di essere nocivi per la salute. L'etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotto ecologico e funzionale realizzato con materiali sostenibili.CaratteristichePoncho impermeabile e antivento unisex per bicicletta il materiale principale è realizzato con materiali riciclatiComposizioneTessuto principale - Esterno: 100% Poliammide (riciclata); Fodera: 100% PoliuretanoPlus prodotto2 tasche laterali all'italiana1 tasca anteriore per riporrecappuccio fisso e regolabile in larghezzaelementi riflettenti davanti e dietrocinghie per le mani2 tasche later
37,98 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Vaude - Valdipino - Giacca ciclismo S blu
41,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Mantella Valdipino Rosso
41,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Poncho VAUDE Valdipino Noir
36,48 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Valdipino - Giacca ciclismo S fuchsia/rosso
41,49 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Poncho Impermeabile Valdipino
36,48 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita