VAUDE Giacche da donna Escape Parka

Vaude Parka Escape

VAUDE Giacche da donna Escape Parka

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
107,29 €
Spedizione gratuita

Vaude Escape Parka Nero 40 Donna

12-14 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

Parka impermeabile donna VAUDE Escape Noir 40

2-8 giorni
135,69 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 40 nero

4 - 5 giorni lavorativi
139,36 €
Spedizione gratuita
VAUDE Giacche da donna Escape Parka

Offerta più conveniente

Protezione dalle intemperie: la giacca impermeabile da donna con la membrana Ceplex Active ti protegge in modo affidabile da vento e pioggia. Il cappuccio regolabile può essere riposto comodamente nel colletto Funzionale: la cerniera a 2 vie e i polsini regolabili in larghezza consentono una regolazione individuale. Due tasche con cerniera offrono spazio sicuro Traspirante: la fodera divisa con rete nella parte superiore e taffetà nella parte inferiore garantisce una piacevole temperatura corporea. La struttura a 2 strati rende l'impermeabile da donna particolarmente arioso Versatile: con 87,5 cm di lunghezza e taglio classico, questa giacca a vento da donna è adatta per escursioni, passeggiate in città e tutte le attività all'aperto nella vita di tutti i giorni Green Shape: la giacca da donna porta l'etichetta VAUDE Green Shape ed è realizzata con materiali certificati bluesign. L'attrezzatura Eco Finish priva di PFC protegge in modo sostenibile dall'umidità
107,29 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Women's Escape Parka, giacca invernale, donna, blu 38(M) Dark Sea
170,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 34 blu
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 42 nero
119,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 44 beige
119,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €