Vaude Escape Parka Nero 34 Donna

Vaude Parka Escape

Vaude Escape Parka Nero 34 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
119,49 €
Spedizione da 3,99 €

Parka impermeabile donna VAUDE Escape Noir 34

2-8 giorni
135,69 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 34 nero

4 - 5 giorni lavorativi
135,96 €
Spedizione gratuita
Vaude Escape Parka Nero 34 Donna

Offerta più conveniente

Parka antipioggia casual da donna.- compagno perfetto per tutto l´anno.- impermeabile e antivento.- realizzato principalmente in poliestere riciclato.Caratteristiche:Il nostro giacchetto antipioggia Escape, bestseller, in un taglio più lungo è realizzato principalmente in poliestere riciclato.Dal design slanciato con accenti colorati, il parka antipioggia Escape da donna è il compagno perfetto per tutto l´anno: è impermeabile, antivento e traspirante e può essere regolato individualmente con una zip a 2 vie.Il cappuccio è regolabile e può anche essere riposto nel colletto.Parlando di regolabile, i polsini elasticizzati lo sono.Lo spazio di archiviazione è fornito dalle due tasche frontali con zip.Il parka antipioggia Escape da donna è trattato con il nostro Eco Finish, una finitura impermeabile e repellente allo sporco, priva di PFC.L´etichetta VAUDE Green Shape è sinonimo di prodotti funzionali ed ecologici realizzati con materiali sostenibili e certificati bluesign®.Come membro dell´
119,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Women's Escape Parka, giacca invernale, donna, blu 38(M) Dark Sea
170,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 42 nero
119,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 44 beige
139,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Escape Parka - Giacca antipioggia 46 beige
130,03 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita