Vaude Scopi Ii Pants Blu 42 / Regular Donna

Vaude Pantaloni trekking Scopi II Donna Blu/Blu I46 D42

Vaude Scopi Ii Pants Blu 42 / Regular Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
91,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Donna Scopi II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
105,31 €
Spedizione gratuita
Vaude Scopi Ii Pants Blu 42 / Regular Donna

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni VAUDE Scopi II da donna, la scelta definitiva per tour dinamici in montagna e avventure all´aperto veloci. Progettati per chi vive per il sentiero, questi pantaloni leggeri offrono un eccezionale mix di prestazioni, comfort e design sostenibile, rendendoli un capo essenziale del tuo guardaroba primaverile/estivo.Comfort e Libertà di Movimento IneguagliabiliProgettati con una vestibilità sportiva e performante, i pantaloni Scopi II sono realizzati su misura per la donna attiva. Il taglio stretto offre una silhouette elegante senza mai risultare restrittivo. Comprendiamo che la libertà è fondamentale in montagna, motivo per cui questi pantaloni sono realizzati in un tessuto elasticizzato incredibilmente confortevole che si muove con te, non contro di te. Che tu stia affrontando una ripida salita, arrampicandoti su rocce o coprendo lunghe distanze, le ginocchia articolate garantiscono la massima mobilità e un passo fluido. La vita parzialmente elasticizzata offre una ve
91,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

VAUDE Wo Farley Stretch Capri T-Zip II, Black, 36 Pantalone da Trekking, Donna, Black, 36
92,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Me Farley II - pantaloni trekking - uomo Green 54
62,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Me Farley II - pantaloni trekking - uomo Green 50
62,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Farley Capri Pants II - Pantaloncini 52 olivia
62,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Scopi Lightweight Pants - Pantaloni da trekking 36 - Regular fit blu
75,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita