Vaude Larice Iv Pants Blu 42 / Short Donna

Vaude Pantaloni softshell Larice IV W Donna 42 SHORT Nero

Vaude Larice Iv Pants Blu 42 / Short Donna

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Larice IV W - pantaloni softshell - donna Black 42 SHORT

4-10 giorni lavorativi
154,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Blu L Uomo
99,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
105,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
103,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Moab Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
87,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
99,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Larice Iv Pants Blu 42 / Short Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da donna a vita alta per escursioni sportive sugli sci.- zone del materiale traspiranti e resistenti al vento in modo diverso.- inserti elasticizzati, estremamente traspiranti.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiali riciclati.Perfetti per le salite:questi pantaloni softshell da donna dal taglio aderente e con tre diverse zone di materiale sono perfetti per scialpinismo e assicurano una temperatura corporea ottimale durante attività sportive invernali che richiedono movimenti rapidi.Il mix di materiali è composto da materiale softshell antivento nelle zone più esposte, da materiale Windproof 80 molto elastico e resistente al vento sulle zone meno esposte e da un materiale estremamente traspirante nella parte posteriore del ginocchio che conferisce la massima libertà di movimento.I pantaloni da donna per sci escursionismo hanno la fascia in vita alta per offrire una protezione ottimale alla parte bassa della schiena.Le cerniere per la ventilazione e g
126,49 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)