Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 46

VAUDE Pantaloni softshell da trekking da uomo Monviso Alpine nero | 46

Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 46

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
162,99 €
Spedizione da 1,20 €

Vaude Monviso Alpine Pants Grigio 46 Uomo

7 giorno(i) lavorativi
165,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Me Monviso Alpine - pantaloni scialpinismo - uomo Black 46

4-10 giorni lavorativi
203,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Vaude Bike Qimsa Light Ii Pants Blu L Uomo
121,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
105,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
103,75 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude - Moab Pro Softshell Pants - Pantaloni da ciclismo XL nero
87,97 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Light Softshell Pants II
99,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci alpinismo Vaude Monviso Alpine Pants (black) Uomo 46

Offerta più conveniente

Scopri i pantaloni softshell Monviso per uomo, ideali per lo sci alpinismo. Idrorepellenti, traspiranti e eco-responsabili, uniscono comfort e protezione su tutti i terreni. Pantaloni softshell per escursioni sciistiche in ambiente alpino Progettati per gli appassionati di sci e alpinismo, questi pantaloni softshell offrono una protezione ottimale contro il vento e le intemperie. Il suo materiale traspirante e idrorepellente, abbinato a una finitura Eco Finish senza PFC, garantisce un comfort senza pari durante le ascensioni. Le zip di ventilazione laterali rinforzate consentono una circolazione dell'aria efficace, impedendo al contempo l'intrusione della neve. La sua costruzione robusta include orli rinforzati per resistere all'attrito con i ramponi e le lamine degli sci. Compatibile con l'uso di un imbrago, dispone di tasche pratiche per riporre un DVA o uno smartphone. Questi pantaloni sono anche realizzati in modo eco-responsabile, rispettando elevati standard di sostenibilità. Van
162,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)