VAUDE Pantaloni da Donna Skomer Winter Pants II

Vaude Pantaloni Skomer Ii

VAUDE Pantaloni da Donna Skomer Winter Pants II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Vaude Skomer Ii Pants Nero 48 / Regular Donna

7 giorno(i) lavorativi
99,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vaude Wo Skomer Winter II - pantaloni trekking - donna Black 48 DE

4-10 giorni lavorativi
122,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VAUDE Pantaloni da trekking da donna Skomer III oliva | 36
70,49 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Skomer Pants III - Pantaloni da trekking 38 - Regular olivia
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni Skomer Ii
67,48 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Skomer Pants III - Pantaloni da trekking 42 - Regular olivia
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Women's Skomer Pants III - Pantaloni da trekking 40 - Regular olivia
70,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni da Donna Skomer Winter Pants II

Offerta più conveniente

Resistenti alle intemperie: grazie alla combinazione ideale di materiale traspirante e antivento all'80%, i pantaloni caldi per attività all'aria aperta garantiscono una temperatura corporea ottimale, anche durante gli sport in montagna e in bicicletta ad alta intensità di movimento Stretch: il materiale particolarmente traspirante ed elastico dei pantaloni invernali e la cintura elastica garantiscono libertà di movimento e un comfort ottimale durante le attività all'aria aperta Versatile: i caldi pantaloni softshell da donna sono ideali per attività sportive e dinamiche e allo stesso tempo offrono comfort per passeggiate rilassate in autunno e inverno Finitura ecologica: i pantaloni da trekking VAUDE Skomer II sono privi di fluorocarburi nocivi (PFC). Grazie al rivestimento ecologico Eco Finish la superficie lascia scivolare l'acqua e respinge lo sporco Green Shape: i pantaloni hanno l'etichetta VAUDE Green Shape ed è sinonimo di un prodotto sostenibile realizzato con materiali certificati bluesign. Rispetta l'ambiente senza sacrificare la funzionalità
84,99 €
Amazon.it