Vaude Larice Light Iv Pants Nero 56 Uomo

VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV

Vaude Larice Light Iv Pants Nero 56 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
112,99 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
132,69 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Vaude Men's Larice Light Pants IV (black) uomo 56

Consegna entro 1-5 giorni
136,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

VAUDE Pantaloncini da Uomo Redmont IV, Comodi Pantaloncini da Uomo con Canapa per Le Calde giornate estive, Leggeri, rinfrescanti e antiodore
53,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da escursionismo Larice Light IV leggeri Nero 52 Short Uomo
112,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude - Larice Light Pants IV - Pantaloni da escursionismo 54 - Regular nero
112,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV
91,91 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Leggeri da Uomo Larice IV
139,50 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Larice Light Iv Pants Nero 56 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell da uomo per escursioni sportive sugli sci.- estremamente elastici per la massima libertà di movimento.- traspiranti e ad asciugatura rapida.- materiale principale realizzato prevalentemente in poliammide riciclata.Per gli appassionati di sci escursionismo orientati alla salita:Grazie alle aree in materiali diversi, questi pantaloni da uomo slim-fit e molto leggeri garantiscono una temperatura corporea ottimale durante le attività invernali che richiedono movimenti rapidi.Nell´incavo delle ginocchia e nel cavallo viene utilizzato un materiale in pile molto elastico per una maggiore ventilazione, che favorisce perfettamente la libertà di movimento.I fondogamba sono rinforzati con robusto Cordura® per proteggere dai bordi degli sci e dai ramponi.Una cerniera sull´orlo posteriore della gamba rende i pantaloni facili da indossare e da sfilare e consente di adattare i pantaloni da sci escursionismo da uomo al rispettivo scarpone.Il girovita con passanti per la cintura è d
112,99 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)