Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 50 Uomo

VAUDE Pantaloni intimi Monviso Wool II Uomo Lana merinos Nero 50

Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 50 Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
73,00 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Monviso Wool II

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
82,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VAUDE Pantaloni da Uomo in TP
33,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo in TP
38,67 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo in TP
49,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni da Uomo in TP
49,37 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ciclisti con bretelle VAUDE XP Noir
81,19 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Vaude Monviso Ii Base Layer Pants Nero 50 Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni Termici VAUDE Monviso II per Uomo | Pantaloni Lunghi Termici ElasticizzatiAffronta le condizioni di montagna più fredde con i pantaloni termici VAUDE Monviso II, la tua base termica essenziale per gli sport invernali ad alta intensità. Progettati specificamente per le esigenze dello sci alpinismo, del freeride e delle ambiziose spedizioni con le ciaspole, questi lunghi pantaloni da uomo offrono una combinazione impareggiabile di calore, comfort e prestazioni quando ne hai più bisogno. Rimani concentrato sulla salita e goditi la discesa, sapendo che la tua temperatura corporea è perfettamente gestita dal primo all´ultimo passo.L´intelligente design di questi pantaloni termici a strato base dà priorità sia al calore che alla traspirabilità. Durante le salite faticose, il tessuto avanzato lavora diligentemente per allontanare l´umidità dalla pelle, garantendo un effetto ad asciugatura rapida che previene la sensazione di freddo causata dal sudore. Questo processo di eccellente r
73,00 €
7 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)