Vaude Bike Virt Ii Pants Nero L Uomo

VAUDE Pantaloni da Uomo Virt Softshell

Vaude Bike Virt Ii Pants Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
126,49 €
Spedizione da 3,99 €

VAUDE Pantaloni da Uomo Virt Softshell

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
131,82 €
Spedizione gratuita

Pantaloni softshell VAUDE Virt Noir

2-6 giorni lavorativi
154,30 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
48,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
53,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 146-152 cm Ragazzo
60,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Bike Virt Ii Pants Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Pantaloni VAUDE BIKE Virt II da Uomo | Softshell Antivento ed Ecologici per CiclismoConquista i sentieri e supera i tuoi limiti con i pantaloni VAUDE BIKE Virt II, i pantaloni softshell tecnici definitivi progettati per ciclisti uomini dedicati. Progettati per offrire prestazioni e comfort eccezionali in condizioni meteorologiche difficili, questi pantaloni lunghi sintetici sono il tuo partner affidabile per tutto, dalle intense gite in mountain bike ai tragitti giornalieri al freddo. Sperimenta un nuovo livello di libertà e protezione, sapendo di essere equipaggiato con abbigliamento che lavora sodo quanto te, il tutto sostenendo i più alti standard di responsabilità ambientale.I pantaloni Virt II sono magistralmente realizzati per eccellere quando le condizioni si fanno difficili. Spingiti al limite! Questi pantaloni softshell tecnici ti porteranno lì in comfort. Il cuore del loro design risiede in un´intelligente costruzione ibrida che posiziona strategicamente diversi materiali dov
126,49 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)