VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,70 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Nero 3XL Uomo Black / Black

1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da pioggia VAUDE Qimsa II Noir

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

Pantaloni Vaude Qimsa II softshell (Nero/Nero) Uomo XXXL

Consegna entro 1-5 giorni
144,00 €
Spedizione da 10,39 €

Pantalone lungo bike senza fondello Qimsa II nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Pantaloni da Uomo Qimsa Softshell Pantaloni II

Offerta più conveniente

Comfort per tutto l'anno: i pantaloni softshell antivento di VAUDE al 100% sono il compagno ideale per i ciclisti tutto l'anno e offrono eccellenti prestazioni a temperature fredde. Materiale altamente traspirante: il materiale ecologico è piacevolmente morbido all'interno e finemente strutturato, garantendo un'elevata traspirabilità e un buon isolamento per un comfort ottimale. Design ergonomico: la cintura regolabile in larghezza ha un taglio più alto nella parte posteriore e con inserti elastici per aderire perfettamente al corpo e proteggere la zona sensibile dei reni. Protezione da acqua e sporco: i rivestimenti impermeabili e robusti sui glutei e all'interno della gamba offrono protezione da umidità e sporco, in modo da essere attrezzati al meglio in diverse condizioni. Pratici extra: la regolazione dell'ampiezza sull'orlo della gamba consente una regolazione individuale, mentre gli elementi riflettenti aumentano la visibilità e la sicurezza in condizioni di scarsa illuminazione.
110,70 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude Snow Cup Iii Pants Nero 146-152 cm Ragazzo
64,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
VAUDE Pantaloni Snow Cup III Bambino/Bambina 134-140 cm Nero
60,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Pantaloni da neve Kids Snow Cup Pants III Verde 158-164 cm Bambino/Bambina
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Snow Cup Iii Pants Blu 158-164 cm Ragazzo
48,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Snow Cup Iii Pants Arancione 122-128 cm Ragazzo
64,99 €
2 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €